• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фермеры региона могут выиграть гранты на развитие хозяйств

Общество, 13:43 09 сентября 2015

Объявлен конкурс для оказания господдержки на предоставление грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи начинающим фермерам Тюменской области.

Гранты выделяются для создания и развития хозяйства, включая приобретение участков из земель сельхозназначения, разработку проектной документации для строительства (реконструкции) производственных и складских зданий, помещений, предназначенных для производства, хранения и переработки сельхозпродукции, приобретение, строительство, ремонт и переустройство производственных и складских зданий, помещений, пристроек, инженерных сетей, заграждений и сооружений, строительство дорог и подъездов к производственным и складским объектам, подключение производственных и складских зданий, помещений, пристроек и сооружений, покупку сельскохозяйственных животных, приобретение техники и инвентаря, грузового автомобильного транспорта, оборудования для производства и переработки сельхозпродукции, покупку семян и посадочного материала для закладки многолетних насаждений, приобретение удобрений и ядохимикатов.

Не допускается размещать, строить, ремонтировать, регистрировать активы за пределами Тюменской области, а также направлять грант на погашение и обслуживание кредитов или займов, сообщает администрация Ялуторовского района.

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

По словам Владимира Якушева, объем инвестиций в АПК можно увеличить. Сейчас в регионе сформирован перечень инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы. Глава региона обратил внимание на необходимость более детального информирования фермеров о возможностях государственной поддержки. Также Владимир Якушев поручил руководителю регионального Инвестиционного агентства довести до представителей малого и среднего бизнеса возможности по расширению рынков сбыта тюменских продуктов и наращиванию объемов производств. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен