• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев встретился с писателем Алексеем Ивановым

Губернатор, 13:32 09 сентября 2015

Глава региона Владимир Якушев и писатель Алексей Иванов обсудили в Тобольске творческий проект, посвященный истории края петровских времен - автор одновременно работает над сценарием фильма и романом "Тобол", книгой "Закон и тайга".

Во встрече также приняли участие генеральный продюсер кинокомпании Solivs и телекомпании " СургутИнформ-ТВ" Олег Урушев, продюсер писателя Юлия Зайцева.

Многосерийный фильм "Тобол" задуман в формате драматического сериала. Среди его главных героев первый сибирский губернатор князь Матвей Гагарин, русский энциклопедист, просветитель Семен Ремезов. Уже есть материал для съемок первых шести серий. Заинтересованность в нем проявляет один из федеральных телеканалов.

"Это будет приключенческий фильм на мощной исторической основе о русской пассионарности, которая преображает Сибирь", - добавил Алексей Иванов.

Параллельно идут съемки документального фильма о Тобольске. Владимира Якушева пригласили принять в нем участие, рассказать о настоящем города и региона, его значении для России, поделиться планами по развитию Тюменской области.

Творческая группа отметила значение проекта для повышения туристического потенциала Тобольска, участники беседы выразили надежду, что регион примет участие в его реализации. Губернатор подчеркнул, что эта работа интересна и важна для Тюменской области, она принесет хорошие плоды.

"Мы постараемся оказывать содействие для осуществления задуманного", - высказался он.

Алексей Иванов подарил Владимиру Якушеву свой новый роман "Ненастье" и авторский вариант сценария к фильму "Царь".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен