• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Регион в числе первых войдет в федеральную информационную систему здравоохранения

Общество, 15:10 09 сентября 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете На ИНФОТЕХе управление Росреестра по Тюменской области выдает ключи доступа

Практически идеальный региональный сегмент федерального электронного сервиса в сфере здравоохранения создается в Тюменской области.

Об этом заявила директор департамента информационных технологий Минздрава России Елена Бойко, общаясь с журналистами на VIII Всероссийском форуме "Электронное правительство – современный механизм управления регионом", который проходит в тюменском технопарке.

"Как только мы будем готовы к созданию единой всероссийской информационной системы в сфере здравоохранения, Тюменская область будет интегрирована в нее одной из первых", - подчеркнула Елена Бойко.

По словам директора департамента информационных технологий Минздрава России, тюменские врачи активно осваивают информационные технологии.

"Внедрение информационных технологий не принесет никакой пользы, если важностью этой задачи не проникнутся те, кто оказывает медицинские услуги. Я уже не первый раз в Тюменской области и хочу отметить, что только в 2014 году более 2 тысяч тюменских врачей в специальном классе прошли обучение работе в единой региональной информационной системе", - отметила Елена Бойко.

Директор департамента информационных технологий Минздрава России рассказала, что вместе с ней на тюменский IT-форум приехали коллеги из других регионов страны. Их задача – изучить и перенять тюменский опыт обучения врачей работе в единой информационной системе.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен