• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольский педагогический институт прошел аккредитацию

Общество, 15:54 15 сентября 2015

Тюменская линия

Тобольский педагогический институт им. Менделеева успешно прошел профессиональную аккредитацию. Об этом сообщила директор вуза Елена Короткована пресс-конференции в тобольском пресс-центре агентства "Тюменская линия".

По ее словам, учебное заведение прошло проверку практически без замечаний. "Главным достижением этого года стало успешное прохождение аккредитации. Вуз получил лицензию на право ведения образовательной деятельности. Во время аккредитации в институте работали 14 экспертов, каждый проверял по несколько образовательных программ", - рассказала Елена Короткова.

Директор института добавила, что на бюджетные места в вузе поступил 361 человек, около 180 студентов зачислено на договорной основе. Среди поступивших, большинство составляют жители Тобольска и Тобольского района. Приехали учиться студенты из Тюмени, Ишима, Свердловской и Омской областей, Югры и Ямала.  В этом году впервые за последние годы вуз принял на обучение 27 иностранных студентов из  Украины, Казахстана, Туркмении, Узбекистана, Азербайджана и других стран.

Популярностью при поступлении пользовались специальности "право и правоохранительная деятельность", "русский язык и литература", "иностранный язык".

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен