• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Российско-Казахстанский деловой совет пройдет в Сочи

Общество, 17:32 15 сентября 2015

Расширенное заседание Российско-Казахстанского делового совета (РКДС) пройдет в рамках XII форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств на тему "Сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности"

Программой заседания РКДС также предусмотрено проведение биржи контактов В2В.

Данные мероприятия в совокупности с межрегиональной выставкой Казахстана и России в сфере агропромышленного комплекса и молодежным форумом позволят обеспечить участников российско-казахстанской встречи соответствующими площадками для обсуждения наиболее актуальных вопросов российско-казахстанского сотрудничества, активного общения и налаживания новых контактов.

Заседания РКДС, прошедшие в 2014 году в Атырау и в 2013 году в Екатеринбурге на полях форумов межрегионального сотрудничества России и Казахстана, были отмечены высокой результативностью по налаживанию прямых хозяйственных связей. При этом расширение межрегионального сотрудничества с Казахстаном с учетом его потенциала как поставщика продовольственных товаров и с/х продукции является в нынешней ситуации особенно актуальным.

В рамках заседания РКДС в Сочи планируется обсудить проблемные вопросы и перспективы сотрудничества России и Республики Казахстан в сфере агропромышленного комплекса, в области импортозамещения товаров и другие вопросы, сообщает пресс-служба ТПП РФ. 

В мероприятии примут участие руководители ТПП России и НПП Казахстана, члены РКДС, представители администраций регионов и деловых кругов двух стран. Планируется, что в заседании Российского – Казахстанского делового совета примет участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен