• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменских станциях СВЖД идет ремонт пассажирских платформ

Общество, 11:43 16 сентября 2015

Ремонт пассажирских платформ на станциях Новая Заимка, Карасульская и Юность-Комсомольская продолжается в Тюменской области.

Всего на ремонт и обновление инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса Свердловской магистрали направлено 135 млн рублей. Наружные работы, которые необходимо провести в теплый период, вступили в финальную стадию. Завершается реконструкция вокзала на станции Верхотурье. В пассажирском здании заменены все инженерные сети и коммуникации, отреставрирован фасад и внутренние помещения. Железнодорожники проводят ремонт пассажирской платформы, благоустраивают прилегающую территорию.

В Пермском крае свой исторический облик обретет еще один объект культурного наследия – здание вокзала на станции Пермь-1. Строители восстанавливают старинные детали снаружи и внутри здания. Это декоративные элементы слуховых окон, карнизов и башен, лепной декор, чугунные колонны, резные деревянные панели, печи-камины и люстры. Параллельно ведется подключение систем водо- и теплоснабжения, запуск новой трансформаторной подстанции. Реставрацию вокзала Пермь-1 планируется завершить в 2016 году. В нем будет два зала ожидания, четыре кассы, помещения административно-бытового и культурного назначения.

В рамках инвестиционной программы продолжается строительство второй очереди вокзала на станции Чусовская. Уже заложен фундамент, возведены цокольный и первый этажи. В новом двухэтажном здании появится еще один зал ожидания, медпункт, кафе, комната полиции, подсобно-вспомогательные помещения. На втором этаже разместятся комнаты длительного отдыха пассажиров, зал ожидания повышенной комфортности, комната пассажиров с детьми. Также предусмотрена установка лифта для маломобильных групп населения.

Продолжается ремонт пассажирских платформ на станциях Баженово, Невьянск, Кузино, Ощепково. Остановочных пунктах Обва, Голованово, Гравийный, Новоталица. Также по программе текущего ремонта будет обновлена кровля пассажирского павильона на остановочном пункте Молодежная и отремонтированы вокзалы на станциях Дружинино и Алапаевск. Начат капитальный ремонт вокзала станции Верхнекондинская, на вокзале станции Егоршино обновляется кровля. Ведутся подготовительные работы для проведения ремонта пассажирских платформ на станциях Карасульская и Куть-Ях, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен