• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алексей Райдер: записать ребенка в детсад можно через Интернет

Общество, 16:01 20 сентября 2015

Фото ИА Тюменская линия

Записать ребенка в детский сад тюменские родители могут через Интернет. Об этом рассказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

"Проекты "Электронная школа" и "Электронный детский сад" успешно развиваются в регионе. Это значимый сегмент, реализуемой в регионе общероссийской программы "Электронное правительство". Мы создали единую интегрированную систему учета дошкольников и школьников, на базе которой запустили различные онлайн-сервисы для детей, педагогов и родителей, например, электронный классный журнал и электронный дневник. Сейчас отлаживаем автоматизированную систему учета школьного питания", - рассказал директор областного департамента образования и науки.

Один из важнейших результатов внедрения информационных технологий в сфере образования – электронная система зачисления детей в детские сады, отметил Алексей Райдер.

"Родителям уже не нужно куда-то идти и писать заявление. Это можно сделать в Интернете, на портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования. Чтобы получить такой результат, потребовалось три года серьезной работы", - подчеркнул директор департамента образования и науки Тюменской области.

Напомним, работа тюменцев по внедрению информационных технологий в сфере образования получила высокую оценку на VIII Всероссийском форуме "Электронное правительство – современный механизм управления регионом", который прошел в тюменском технопарке 9 сентября 2015 года.

По словам заместителя губернатора Олега Зарубы, среди участников форума и выставки "ИНФОТЕХ" было 850 IT-специалистов и около 500 педагогов.

"Тюменский IT-форум стал площадкой для общения экспертного сообщества и учителей. Педагоги получают возможность следить за развитием информационных технологий, учиться и передавать новые знания воспитанникам", - подчеркнул Олег Заруба.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен