• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские ученые предлагают нефтяникам широкий спектр инноваций

Экономика, 14:16 17 сентября 2015

Тюменские ученые могут предложить нефтегазовым компаниям практически полный спектр импортозамещающих инновационных технологических решений. Об этом рассказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" председатель комитета по инновациям Тюменской области Алексей Санников.

"Тюмень – традиционный лидер в развитии нефтегазовой науки. Мы можем предложить нефтяникам и газовикам полный комплект инноваций, от 3D и 4D-моделирования геологических процессов до передовых технологий глубокого бурения скважин", - отметил Алексей Санников.

По словам председателя областного комитета по инновациям, в числе инновационных разработок тюменских авторов – новые тампонажные растворы, технологии капитального ремонта скважин и гидроразрыва пласта, способы добычи трудноизвлекаемых запасов нефти и газа и другие виды нефтесервисных услуг.

"Эти инновационные разработки находятся в разных стадиях готовности к использованию. Поэтому самое главное для нас – простимулировать завершение исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также наладить взаимодействие с вертикально интегрированными нефтегазодобывающими компаниями для практического внедрения инновационных импортозамещающих технологий", - подчеркнул Алексей Санников.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен