• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский завод выпускает уникальные светофорные опоры

Общество, 17:32 18 сентября 2015

В строительстве моста на остров Русский и дороги из петербургского аэропорта Пулково использовалась продукция завода "Тюменьремдормаш". Об этом рассказал генеральный директор предприятия Алексей Рагозин.

"Для моста на остров Русский мы делали оцинкованные лотки под коммуникации, для дороги из Пулково - знаки, опоры, барьерные ограждения, рамные конструкции", - пояснил он. По словам руководителя, завод поставляет продукцию для дорожной отрасли во все уголки России, от Санкт-Петербурга до Владивостока.

На заводе в две смены трудятся 350 человек. Средний оборот металла на предприятии составляет почти 30 тыс. т в год. Сырье для производства "Тюменьремдормаш" закупает у Магнитогорского металлургического комбината.

"Мы каждый год стараемся осваивать выпуск новой продукции и улучшать старую", - отметил Алексей Рагозин.

Одним из последних примеров модернизации завода стало приобретение турецкого профилегибного станка. Новинка позволяет предприятию выпускать светофорные опоры СОД-Г с радиусом. "Эта опора закрепляется на обочине проезжей части, а сам светофор или дорожный знак оказывается над дорогой, охватывает несколько полос. В России такие сооружения никто, кроме нас, не выпускает, хотя подобные конструкции уже распространены в Европе и в США", - рассказал начальник цеха Виталий Сивков. Еще одна особенность ноу-хау в том, что она выполняется из цельного листа, а не из трубы, получается более жесткой и легкой.

"Такие опоры уже можно видеть на улицах Тюмени. В частности, они установлены в Заречном микрорайоне, возле нового ЗАГСа, а также на улице Мельникайте", – пояснил Виталий Сивков.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен