• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени разработают единый стиль остановок

Экономика, 10:14 21 сентября 2015

Разработкой унифицированного остановочного павильона для города занимается предприятие "Тюменьремдормаш". Коммерческий директор завода Валерий Бражников рассказал, что в 2016 году департамент дорожной инфраструктуры планирует утвердить единую концепцию городских остановок и приступить к массовой установке павильонов.

Генеральный директор Алексей Рагозин отметил, что в ближайших планах предприятия - строительство сервисного центра по раскрою металла. "Это серьезный проект, мы надеемся на поддержку департамента инвестиционной политики. Мы очень благодарны департаменту, он нам помогает, обучает. Программа поддержки с возмещением лизинговых платежей очень удобная и комфортная", - сообщил он.

В департаменте пояснили, что в 2013-2014 годах "Тюменьремдормаш" получал государственную поддержку в форме субсидий на компенсацию первого взноса по договорам лизинга оборудования, компенсацию части затрат на участие в выставках в рамках государственной программы Тюменской области "Развитие промышленности, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности".

По словам Алексея Рагозина, кризис сказался на работе завода увеличением выпуска продукции и ростом персонала. "Надежные предприятия стали еще более надежными, а мелкие игроки отошли от работы", - прокоментировал ситуацию на рынке глава предприятия.

"Тюменьремдормаш" работает с 1983 года, производит металлические барьерные ограждения, дорожные знаки и щиты, опоры освещения, навесное оборудование для дорожной техники, конструкции из гофрированного металла, автопавильоны, шумозащитные экраны и емкости для хранения. Вся продукция проходит процедуру горячего цинкования, что увеличивает срок службы до 30 лет. За годы работы завод произвел 5,5 млн погонных метров барьерных ограждений.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен