• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В День мира в центре Тюмени установят белое дерево с зелеными листьями

Общество, 17:00 18 сентября 2015

Арт-объект "Мир во всем мире" создадут тюменцы на Цветном бульваре в Международный день мира 21 сентября. Начало в 13 часов.

Он будет представлять собой белое дерево с зелеными листьями-лентами, которые символизируют доброту, мир и терпимость, сообщают организаторы - молодежный информационный центр "Моя территория".

Активисты центра установят на бульваре дерево и предложат жителям города привязать ленточку к веткам в знак прекращения всех вооруженных и национальных конфликтов и восстановления мира во всем мире. Кроме того, будет установлен специальный баннер, на котором каждый желающий сможет написать свою национальность и узнать, насколько многонационален регион. 

Здесь построят импровизированную стену, которая символизирует все плохое, что связано с войной и конфликтами. Прохожие смогут разбить ее с помощью большой рогатки, как в популярной игре "Angry birds". На протяжении всей акции молодежь Тюмени реализуют флешмоб  "Free hugs" ("Бесплатные объятия").

"В этот день мы хотим напомнить людям, что наш мир зависит только от нас. Жизнь в многонациональной стране требует от нас терпимости и уважения друг к другу. В любом конфликте страдают обе стороны, и поэтому стоит найти компромисс и прийти к общему знаменателю, прекратить все войны и прочие неурядицы," - поделилась мнением руководитель Молодежного информационного центра Юлия Каргаполова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен