• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменской колонии появилась телестудия

Общество, 11:32 20 сентября 2015

Студия кабельного телевидения начала работу в Тюменской воспитательной колонии Федеральной службы исполнения наказания.

Телестудия появилась в учреждении в рамках региональной программы "Подросток и закон" на 2013-2015 годы. Над реализацией программы по профилактике рецидивной преступности и правонарушений несовершеннолетних совместно работают департамент социального развития Тюменской области и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Создание студии, считают специалисты УФСИН, поможет организовать социально-досуговую и трудовую реабилитацию воспитанников.  Разработана программа работы студии, составлен график занятий.

Воспитанники познакомились с историей возникновения телевидения, компьютерным оборудованием для создания и трансляции фильмов, получили базовые профессиональные умения и навыки работы в студии кабельного телевидения.

По словам руководителя студии Альбины Уразмаметовой, занятия в студии помогут воспитанникам колонии раскрыть свой творческий потенциал, полученные навыки пригодятся  в повседневной жизни, а кому-то помогут в выборе профессии. Ребята научатся создавать телепередачи.

Через кабельное телевидение будут транслироваться программы познавательного, патриотического характера, созданные участниками студии.  В передачах, которые будут транслироваться только в колонии и в определенные часы, планируется освещать жизнь воспитанников.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен