• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ялуторовская компания не выплачивала сотрудникам пособия на детей

Происшествия, 13:54 21 сентября 2015

Тюменская линия

Проверку по обращению сотрудников предприятия "Сервис-ЖКХ", проходящего процедуру банкротства в Ялуторовске, проводит прокуратура Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудники не получали пособия по беременности и родам, единовременные и периодические пособия на детей.

Конкурсная управляющая предприятия выплаты не производила, несмотря на имеющиеся на эти расходы денежные средства, на что своевременно не обратили внимание сотрудники Ялуторовского филиала Тюменского регионального Фонда  социального страхования и не приняли соответствующих мер реагирования.

Прокуратура Тюменской области внесла в адрес управляющего Тюменским региональным отделением фонда социального страхования соответствующее представление. По результатам его рассмотрения пятеро сотрудников филиала, включая его руководителя, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, Ялуторовская межрайонная прокуратура передала материалы проверки в следственный отдел МО МВД России "Ялуторовский", где по ним в отношении бывшей конкурсной управляющей компании "Сервис-ЖКХ" возбуждено уголовное дело по факту присвоения с причинением значительного ущерба гражданину.

Расследование уголовного дела находится на контроле Ялуторовской межрайонной прокуратуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен