• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На кинофестиваль "Ноль Плюс" поступило более тысячи заявок

Общество, 12:15 21 сентября 2015

Более тысячи заявок из 82 стран поступило на Международный кинофестиваль "Ноль Плюс", который состоится в Тюмени и Тобольске с 30 ноября по 6 декабря.

Как сообщает Федерация современного искусства, в течение года организаторы активно продвигают проект, представляя лучшие фильмы из своей коллекции на всероссийских и международных фестивалях-побратимах, форумах, включая летний форум "УТРО-2015", на котором кроме показов "Ноль Плюс" организовал также практикумы по созданию кино для молодежи творческой площадки.

Недавним событием стала презентация проекта на пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации в Москве 14-15 сентября. "Ноль Плюс" был представлен в рамках федерального проекта "Перспектива", реализуемого Общественной палатой для поддержки и сопровождения успешных гражданских практик России. 

"Ноль Плюс" выстраивает взаимодействие с российскими и зарубежными студиями и режиссерами, изыскивая лучшие фильмы созидательного содержания.

В ноябре на сайте нольплюс.рф появится возможность увидеть расписание показов и мероприятий, отправить заявки на посещение сеансов, на участие в мастер-классах и творческих встречах. Вход на мероприятия свободный.

Можно вступить в группы фестиваля в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен