• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кадеты Тюмени, Екатеринбурга и Омска возрождают комплекс ГТО

Общество, 17:10 22 сентября 2015

215 кадет и суворовцев из Тюменского президентского кадетского училища, Екатеринбургского суворовского военного училища и Омского кадетского военного корпуса принимают участие в фестивале "Готов к труду и обороне".

Фестиваль открыла заслуженный мастер спорта России, чемпион зимних олимпийских игр по биатлону 1994 года Луиза Носкова. "Я очень рада тому, что комплекс ГТО снова возрождается. Нашей стране нужны спортивные, здоровые, подтянутые, сильные люди. Я хочу вам, дорогие ребята, пожелать, чтобы вы справились со всеми нормативами, и чтобы вы никогда не забыли о том, что вы должны вести здоровый образ жизни, потому что это залог успеха - во всех отраслях. Хорошего настроения и удачи в сдаче ГТО!" - пожелала она.

Среди почетных гостей на открытии мероприятия присутствовали чемпион мира и Европы среди юношей по дзюдо до 20 лет Заур Рамазанов и победитель всероссийских международных турниров по дзюдо Никита Дибрин.

Главный судья фестиваля, судья всероссийской категории полковник Дмитрий Яковлев поздравил ребят с открытием : "В течение двух дней мы будем выявлять самого сильного, самого смелого, самого выносливого, самого ловкого. Проверим уровень организации физической подготовки и спортивно-массовой работы ваших учебных заведений. Пусть на этих соревнованиях победит сильнейший в честной, бескомпромиссной борьбе! И от судейской бригады я обещаю, что судейство будет честным и объективным".

Спортивная программа первого дня фестиваля состояла из нормативов, обязательных к выполнению каждым участником. Испытания юных кадет и суворовцев начались с бега на 60 и 100 метров на стадионе Тюменского ПКУ. После в спортивном комплексе училища ребята продемонстрировали судьям свою гибкость, выносливость и силу в подтягивании и наклоне вперед из положения стоя. Завершились испытания кроссом на 1 км 500 м для младшей и 2 км  для старшей возрастной группы.

От Тюменского президентского кадетского училища в фестивале участвуют 70 спортсменов с 6 по 9 курсы. Ребята выступают в двух возрастных категориях: 11-12 лет и 13-15 лет.

"Я успешно сдаю нормы ГТО – занимаю первые места! Спорт – это моя жизнь. Я попал в команду от Тюменского ПКУ, потому что показываю хорошие результаты на занятиях по физической культуре. Самый удачный на сегодняшний день мой норматив – подтягивание. Я превысил собственный рекорд: подтянулся больше раз, чем когда-либо. Несомненно, залог успеха в спорте – упорные тренировки. А вообще, мой любимый вид спорта – это футбол", - рассказал Александр Еремин из 6 "Д" класса. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен