• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Добровольцы очистили от мусора лес возле ТЭЦ-2

Общество, 13:21 23 сентября 2015

100 мешков мусора собрали участники ежегодной мусороуборочной акции "Сделаем!", которая состоялась в Тюмени на территории лесополосы возле ТЭЦ-2.

Как сообщает добровольческий молодежный центр "GREEN HELPERS", в ней приняли участие около 50 жителей города. В Тюменском районе с мусором боролись 150 молодых людей.

Больше всего мусора собрали добровольцы отряда "Мамонтёнок" гимназии №16 (за это они были награждены билетами на аттракционы центра "Третья планета"), волонтеры "Союза добровольцев России", специалисты КПК "Сибирский капитал".

В Тюменском районе к акции присоединились 19 муниципальных образований района. Молодежь наводила порядок в парках, на улицах, на берегах реки, в лесных массивах своих муниципалитетов. По предварительным подсчетам усилиями молодых людей было собрано около 50 мешков мусора.

"Меня поразило то огромное количество мусора, которое мы убрали с территории леса всего за два часа – целых 100 мешков! Если бы каждый из нас хотя бы раз в неделю выбирался на субботники или самостоятельно очищал лес от мусора, то мы давно бы уже прибрали всю планету", - отметил координатор уборки "Сделаем!"  Дмитрий Пронин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен