• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Сысоев призвал тюменцев нагружать депутатов работой

Политика, 16:38 23 сентября 2015

5% из всех законопроектов, которые предлагают депутаты от партии ЛДПР, поддерживает депутатский корпус, особенно партия технического большинства "Единая Россия". Об этом рассказал во время интернет-конференции на сайте информационного агентства "Тюменская линия" депутат Тюменской областной думы Владимир Сысоев.

"Мы пытаемся находить общий консенсус, и очень хорошо, что в думе представлены депутаты всех четырех фракций. Значимым законопроектом, который был инициирован всеми фракциями, считаю закон об использовании копии знамени Победы, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне", - отметил он.

По словам Владимира Сысоева, партия ЛДПР выступала против принятия закона о  взносе на капитальный ремонт в многоквартирных домах. "Этот закон в полной мере работать не будет. Мы не просто выступали против, мы предлагали альтернативные решения. В частности, предлагали ставку сделать минимальной в размере одного рубля, ввести переходный период. Необходимо, чтобы кто-то следил за качеством  работ по капитальному ремонту", - рассказал он.

На прошлой неделе депутатская фракция ЛДПР предложила внести изменения в законопроект о ремонтном налоге, чтобы денежные средства населения не обесценивались. "Мы предложили эти средства вкладывать в ценные бумаги, чтобы  компенсировать инфляцию. В этом году мы еще готовы выступить с инициативой по отмене ремонтного налога для жителей новостроек сроком на пять лет", - проинформировал он.

Наиболее важным законом парламентарий считает закон о принятии областного бюджета Тюменской области на текущую трехлетку. "По этому закону будет жить наш регион. Будут финансироваться города, районы, села. В преддверии согласительной работы призываю всех граждан быть активными, принимать участие в публичных слушаниях, вносить предложения, писать о проблемах. Очень радует, что с каждым годом таких активных граждан становится больше. Конечно, областной бюджет ограничен, но наша задача находить приоритетные направления", - подчеркнул Владимир Сысоев.

Владимир Сысоев остановился на вопросе о выделении дополнительных денежных средств из областного бюджета на диагностику и выявление ранних стадий онкологических заболеваний. "Если у человека обнаружили рак четвертой стадии, то это уже поздно, поэтому мы должны следовать примеру тех стран, у которых есть  опыт выявления ранних стадий рака", - отметил он.

Депутат особо отметил важность принятия закона о патриотическом воспитании граждан. "Очень важно, чтобы жители России чувствовали себя патриотами своей страны. Важно возродить и поставить на новый виток развития работу общественных организаций, которые занимаются военно-патриотическим воспитанием", - добавил он.

В Тюменской областной думе состоялся фестиваль "Право знания" с участием учеников 10-11 классов, среди которых был проведен опрос, читали ли они Конституцию РФ. "Было опрошено более двух тысяч учеников, из них только 14% читали Конституцию РФ, это говорит о низком уровне правовой грамотности. В связи с этим мы внесли инициативу о том, чтобы в школах звучал в оркестрово-хоровом исполнении гимн России, мы даже приняли закон, чтобы на заседаниях думы тоже исполнялся гимн", - сообщил Владимир Сысоев.

На вопрос о том, будут ли повышаться цены на продукты питания, депутат ответил, что для этого правительству России необходимо заморозить тарифы государственных монополистов хотя бы на три года.

Владимир Сысоев отметил, что состав партии значительно помолодел за последние годы. "ЛДПР в два раза увеличила свое присутствие в районных думах, в сельских поселениях, в законодательных собраниях. Приходит много новых энергичных, с активной жизненной позицией людей", - сказал он.

Депутат поблагодарил всех жителей Тюменской области, кто принял участие в выборах 13 сентября 2015 года. "Призываю всех жителей, чтобы нагружали депутатов ЛДПР работой. Приносите нам наказы, предложения, рассказывайте о проблемах, над которыми мы будем работать", - добавил он.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен