• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строительство моста через Туру на Лесобазе завершат в конце октября

Общество, 19:11 23 сентября 2015

Асфальтирование проезжей части на новом мосту через р. Тура в районе Лесобазы в Тюмени началось 23 сентября. Об этом заявил начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

"Строительные работы на первом пусковом комплексе Восточного обхода Тюмени, который включает в себя мост через Туру и транспортную развязку в районе Лесобазы, близятся к завершению", - сообщил начальник областного главного управления строительства.

По словам Сергея Шустова, протяженность металлического моста через Туру превышает 718 м. Кроме того, на первом пусковом комплексе строится железобетонный мост на транспортной развязке на ул. Дамбовской длиной 86 м, продолжаются работы по возведению насыпей и оборудованию подъездных путей.

"Строители намерены закончить укладку асфальта на прямом ходе моста через Туру к 28 сентября. На следующий день начнется асфальтирование обратного хода. Строительство моста планируется завершить к концу октября", - сказал он.

Сергей Шустов подчеркнул, что стоимость строительства объекта остается неизменной. С учетом затрат на строительство развязки на ул. Дамбовской, переноса ЛЭП и газопровода, затраты на возведение моста составят около 5 мрд рублей.

Напомним, в соответствии с государственным контрактом строители должны были сдать мост в эксплуатацию в декабре 2016 года, но работы ведутся с существенным опережением графика.

"На строительстве моста мы задействовали максимальное количество техники. Здесь ежедневно трудятся около 320 человек. Значительно ускорить строительство позволило размещение заказов на изготовление металлоконструкций сразу на двух предприятиях. Поэтому, несмотря на некоторые перебои с поставками, работы не прекращались. Кроме того, сборка и надвижка пролетов велись сразу с двух берегов", - рассказал директор Мостоотряда-36 ОАО "Мостострой-11" Андрей Лазарев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен