• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский научно-исследовательский институт краевой и инфекционной патологии отмечает полувековой юбилей

Общество, 13:54 24 сентября 2015

Полувековой юбилей Тюменский научно-исследовательский институт краевой и инфекционной патологии отмечает Российской научно-практической конференцией "Итоги и перспективы изучения проблем инфекционных и паразитарных болезней", на которую приехали ведущие специалисты со всей России.

"Мы всегда рады приветствовать гостей, приезжающих из разных уголков нашей страны, и воспринимаем эту конференцию прежде всего как очередную точку роста нашей тюменской науки, нашего тюменского здравоохранения, - обратилась к собравшимся первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик. - Я надеюсь, что научные доклады и дискуссии смогут в дальнейшем служить развитию той науке, которой вы служите. Хочется, чтобы материалы конференции, ее рекомендации были как можно больше ориентированы на практическое здравоохранение, практикующего врача".

Наталья Шевчик вручила коллективу Тюменского научно-исследовательского института краевой и инфекционной патологии Почетную грамоту губернатора Тюменской области.

Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии был организован Министерством здравоохранения РСФСР в мае 1960 года как филиал Омского НИИ природно-очаговых инфекций. В сентябре 1965 года был выделен в самостоятельный институт. Это было первое научно-исследовательское учреждение в Тюменской области. Основным направлением работы института было и остается эпидемиологическое исследование и мониторинг территорий Западной Сибири для выявления природных очагов болезней, опасных для человека.

Институт проводит фундаментальные и прикладные научные исследования и работы в области эпидемиологии, микробиологии и иммунологии инфекционных и паразитарных болезней.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен