• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени издадут "Слово о войне"

Общество, 14:16 24 сентября 2015
Далее в сюжете В Тюменской областной научной библиотеке появится корреспондентский пункт

Книга, в которую войдут лучшие работы, представленные на литературный конкурс "Слово о войне", готовится к изданию в Тюмени.

Об этом сообщила директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская на встрече с генеральным директором Президентской библиотеки им. Бориса Ельцина Александром Вершининым в Тюмени.

"Мы продолжаем тему, связанную с юбилеем Победы и готовим к выпуску сборник лучших работ литературного конкурса. Дополнят его иллюстрации детей, участвовавших в конкурсе рисунков о войне. Это будет красочное издание, которое пополнит фонд не только Тюменской областной научной, но и Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге", - отметила она.

Юлия Шакурская добавила, что в регионе налажена система по выявлению и поддержке молодых авторов.

"Мы реализуем много совместных проектов с департаментами образования, информационной политики, журналистским сообществом, проводим мероприятия на базе областной научной библиотеки. Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с Президентской библиотекой и продвижении тюменских проектов на федеральном уровне", - подчеркнула Юлия Шакурская.

В ответ Александр Вершинин заверил, что взаимодействие головного учреждения Президентской библиотеки с региональными отделами усилится и пригласил тюменцев рассказать о своих проектах и познакомиться с другими уже на базе Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен