• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Кросс нации" в Тюмени стартует с Центральной площади города

Спорт, 15:21 25 сентября 2015

Жители Тюмени примут участие во Всероссийском дне бега "Кросс нации" 27 сентября.

Любители бега соберутся на Центральной площади города (ул. Володарского, 45). Открытие спортивного праздника запланировано на 10 часов 45 минут, а с 10 часов пройдет распределение участников по стартовым карманам.

В программе соревнований: VIP-забег, забег на 1 тыс. метров среди мальчиков и девочек от 9 лет и младше, массовый забег на 1 тыс. 500 м для всех желающих и забеги на дистанциях 4 тыс., 6 тыс., 8 тыс. и 12 тыс. метров.

Массовый забег пройдет по маршруту: ул. Володарского – направо по ул. Дзержинского – направо по ул. Хохрякова – направо по ул. 8 марта до финиша. Маршрут длинных дистанций проляжет по ул. Володарского – направо по ул. Дзержинского – направо по ул. Советская – направо по ул. Орджоникидзе – направо по ул. Володарского, финальный круг – по ул. Советская – направо по ул. 8 марта до финиша. По указанным направлениям будет перекрыто движение автомобильного транспорта с 7 до 15 часов.

Ежегодно вместе с бегунами-любителями на старт выходят профессионалы, ветераны спорта, знаменитые атлеты. Зарядиться энергией спортивного праздника не прочь и неоднократные чемпионки мира – Луиза Носкова, Галина Куклева, Наталья Проскурякова и другие.

Впервые в рамках "Кросса нации" пройдет финал турнира по подтягиванию на турниках "Турник дворовый – тюменский, стальной, здоровый", сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей