• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут претендовать на президентский грант по военно-патриотическому воспитанию

Общество, 15:10 25 сентября 2015

Лучшие  проекты, представленные на областном форуме "Современная модель военно-патриотического воспитания молодежи", могут претендовать на грант президента.  

Об этом заявил председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев.

"Проекты самые разные. В каждой из номинаций будет реальное соперничество.  В частности, в номинации "Верность Отечеству" заявлено 11 проектов, в номинации "Кто, если не ты" тоже 11 проектов, в номинации "Связь поколений" - шесть,  в номинации  "Малая Родина" - пять, в номинации "Информационно-культурное пространство" - 11. Всего их  44", - отметил он.

По итогам форума, который проходит 25 сентября на базе ТВВИКУ, будут названы пять лучших проектов, реализацию которых представители общественной палаты обещали лоббировать.

По мнению организаторов форума, с каждым годом количество заявок будет увеличиваться, поскольку уже проведена серия встреч с представителями муниципальных образований региона и общественностью. В обозримом будущем будут созданы муниципальные общественные палаты, которые будут привлекать большее число людей к  участие в форуме.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен