• В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

"Рубин" обыграл челябинских хоккеистов

Спорт, 08:59 28 сентября 2015

Тюменский "Рубин" победил по буллитам "Челмет" из Челябинска в первом для себя домашнем матче Высшей хоккейной лиги – 3:2.

Первые два периода прошли при территориальном премуществе гостей. Счет при этом был равным – 1:1. Сначала ошибкой обороны сибиряков на 31-й минуте воспользовался Артем Севанькаев, а вскоре вратаря "Челмета" Евгения Угрюмова застал врасплох бросок с середины площадки Юрия Сильницкого.

В третьем периоде уже тюменцы были агрессивнее, но чуть не уступили соперникам. Те вышли вперед за четыре минуты до завершения основного времени (гол в активе Алексея Закарлюкина). Но уже через 56 чекунд Ян Красовский вновь уравнял цифры на табло. В овертайме хозяев от гола спасла штанга ворот. Серия буллитов затянулась. Хоккеистам понадобились 16 попыток, чтобы выявить сильнейшего. Героями серии стали вратарь "Рубина" Александр Хомутов и Илья Николаев, на счету которого победный бросок.

Остальные матчи воскресенья: "Зауралье" (Курган) – "Южный Урал" (Орск) – 2:3 (Б); "Кристалл" (Саратов) – "Саров" - 5:2; "Дизель" (Пенза) – "Ариада" (Волжск) – 1:4; "Химик" (Воскресенск) - "СКА-Нева" (Санкт-Петербург) – 2:1; "Рязань" - ТХК (Тверь) – 1:4.

Лидерами турнира стали нефтекамский "Торос", ТХК и "Динамо" из Балашихи, у которых по 15 очков. "Рубин" занимает 22 место, у него восемь баллов.

Следующий матч тюменские хоккеисты вновь проведут на своем льду. Матч с "Южным Уралом" состоится 29 августа. Начало игры во Дворце спорта в 19 часов.