• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Масштабный сбор макулатуры объявлен в Тюмени

Общество, 15:32 29 сентября 2015

В четыре этапа состоится тюменский марафон "Зеленая пятница", во время которого тюменские организации и учреждения соберут макулатуру и вывезут ее на вторичную переработку.

Как сообщает Тюменский городской многопрофильный центр, регистрация участников продлится до 8 октября. С 8 по 18 октября будет организован сбор макулатуры. С 19 по 23 октября партнер мероприятия компания "НОВЭК" вывезет бумагу на переработку. С 26 по 28 октября марафон завершится подведением итогов и церемонией награждения.

Для участия в марафоне достаточно заполнить заявку и начать собирать офисную бумагу, журналы, газеты, картонную упаковку и так далее. Ограничений по объему сдаваемой макулатуры нет. Организаторы мероприятия верят, что при правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев.

Каждый присоединившийся к "Зеленой пятнице" получит сертификат, а наиболее активных участников отметят ценными призами от партнеров проекта.

Все желающие смогут проявить себя в конкурсе рассказов и фотографий о своем участии в "Зеленой пятнице", отправив их на электронную почту krugovorot-eco@mail.ru с 8 по 23 октября включительно. Авторов лучших работ ждут персональные подарки от оргкомитета проекта.

За дополнительной информацией об акции можно обратиться по телефону 920-700, адресу электронной почты krugovorot-eco@mail.ru и в официальную группу "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен