• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кролиководство и выращивание тюльпанов могут стать прибыльным бизнесом в регионе

Общество, 13:32 29 сентября 2015

Тюменская линия

Система агрофранчайзинга поможет развивать малый бизнес в муниципалитетах области, считает начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.

Агрофранчайзинг – передача опыта одного успешного предприятия в сфере сельского хозяйства другому. Вместе с франшизой предприниматель получит не только технологию ведения бизнеса, но и каналы сбыта.

"Часто в районах говорят о том, что выращенную продукцию сложно сбыть. В системе франчайзинга базовое предприятие будет закупать ее у франчайзи и сбывать по своим каналам. Если предприниматель еще и сам найдет точки сбыта, получит дополнительную прибыль. Главное, чтобы товар был востребованным и качественным ", - отметил Андрей Пантелеев на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

В пример он привел агрофирму КРиММ. Несколько предприятий закупали здесь семеноводческий картофель, выращивали и сдавали продукцию в базовое предприятие или продавали сами. Подобную систему можно наладить на базе действующих в регионе агрофирм или создать новые.

Среди перспективных отраслей Андрей Пантелеев назвал кролиководство, пчеловодство, разведение форели, индейки, выращивание саженцев, чеснока, томатов, тюльпанов, малины, грибов, производство перепелиного яйца.

"Муниципалитетам это выгодно тем, что появятся новые рабочие места, будут развиваться малые формы хозяйствования и расти объемы производства", - подчеркнул Андрей Пантелеев.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен