• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени продолжаются мероприятия по ограничению поставок газа неплательщикам

Общество, 18:29 30 сентября 2015

Управляющая организация ООО "Газпром межрегионгаз Север" проводит комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию дебиторской задолженности абонентов - физических лиц за поставленный природный газ.

Несмотря на неоднократные уведомления об ограничении поставки газа, некоторые абоненты не спешат возвращать долги, поэтому проводятся рейды по отключению должников от газоснабжения.

"Поставка газа приостановлена 1 тысяче 797 абонентам, - комментирует ситуацию директор филиала ООО "Газпром межрегионгаз Север" в Тюменской области Сергей Семенов. – Суммарная задолженность за пользование голубым топливом жителей юга Тюменской области составляет 36,7 миллиона рублей".

В списке самых злостных неплательщиков жители Тюменского, Голышмановского, Ишимского, Тобольского, Нижнетавдинского районов.

Основная цель выездной работы – не отключить неплательщиков, а устранить долги. Специалисты компании стараются объяснить каждому нерадивому потребителю, что отключение - это крайняя и невыгодная мера, поскольку помимо накопившегося долга абоненту придется оплачивать работы как по отключению, так и по подключению к газовой сети.

Поставщик газа напоминает абонентам о необходимости своевременной оплаты за потребленное топливо и предлагает воспользоваться удобным и современным способом online-оплаты через личный кабинет. Оценили удобство этой формы расчетов уже около 100 тыс. абонентов, сообщает ООО "Газпром межрегионгаз Север".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен