• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских пенсионеров приглашают отдохнуть на пять с плюсом

Общество, 10:05 01 октября 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

Праздничный форум "На 55 с плюсом" стартует на площади тюменского технопарка в День пожилых людей 1 октября.

В 12 часов здесь откроются тематические площадки. В "Центре здоровья" пожилым людям измерят давление, уровень сахара и холестерина в крови, определят риски развития заболеваний. Здесь же гости получат консультацию врача.

В зале "Сибирь" начнет работать площадка "Психологический комфорт". Специалисты расскажут, как научиться расслабляться и успокаиваться, мыслить позитивно, как строить отношения с детьми и внуками.

Секреты долголетия раскроют на следующей площадке. Гости ее узнают о пальминге – упражнениях для зрения, дыхательной гимнастике, специальных приспособлениях и гаджетах для пожилых людей. Здесь же организаторы расскажут о волонтерской деятельности и о том, как сохранить ясность ума в любом возрасте.

Желающие освоить компьютер могут присоединиться к группе "Интернет для старшего поколения". Консультанты доступно объяснят, как пользоваться Интернетом и расскажут о его возможностях. Помогут и пенсионеры-волонтеры, которые уже освоили программу повышения компьютерной грамотности "Расширяя горизонты".

Отдельную площадку организаторы посвятили клубу садоводов и огородников. Те, кто вырастил хороший урожай или научился бороться с сорняками, поделятся опытом. Здесь же расскажут о том, каким должен быть правильный огород и как защитить сад от вредителей.

Отдохнуть и повеселиться на форуме можно вместе с внуками – для этого предусмотрены мастер-классы и выставки декоративно-прикладного творчества. Рядом откроется презентация единого центра реализации путевок в отделения милосердия.

В 12 часов 15 минут на площади стартует кросс скандинавской ходьбы и танцевальная площадка под звуки духового оркестра.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен