• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев назвал избрание Дмитрия Кобылкина губернатором Ямала историческим событием

Губернатор, 13:32 01 октября 2015

Ямал всегда отличался тем, что здесь была преемственность власти. За последние пять лет автономный округ стал серьезным и знаковым регионом на карте России. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на заседании окружного парламента ЯНАО. 

Глава региона назвал избрание Дмитрия Кобылкина второй раз губернатором Ямала историческим событием.

"Ни один регион не сравнится с тем, что сегодня происходит на Ямале и теми перспективами, которые стоят за Арктикой. Дмитрий Николаевич глубоко погрузился в проблемы региона и за предстоящие пять лет он будет вести регион к намеченным целям профессионально, грамотно и толково. Работать, действительно, предстоит в непростых условиях и здесь важно сохранить стабильность. Уверен, что Дмитрий Николаевич справится с поставленными задачами и жители Ямала останутся довольны проделанной работой", - подчеркнул Владимир Якушев.

Дмитрий Кобылкин поблагодарил депутатов за оказанное доверие, отметив, несмотря на то, что у России и у Ямала наступили непростые годы, органы государственной власти региона успешно справится с имеющимися проблемами: "Мы обязательно придем к намеченным горизонтам". Торжественная церемония вступления в должность вновь избранного губернатора автономного округа начнется в 14 часов по местному времени 1 октября, сообщает пресс-служба Заксобрания ЯНАО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен