• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюменская линия" - номинант медиаконкурса "Славим человека труда!"

Общество, 22:49 01 октября 2015
Далее в сюжете В Тюмени определят лучших фельдшеров скорой помощи

ИА "Тюменская линия" стало номинатом окружного медиаконкурса "Славим человека труда!".

Члены жюри оценили материалы агентства о людях труда, отметили интересную форму подачи, работу тюменских журналистов.

Медиаконкурс "Славим человека труда!" проходит в Уральском федеральном округе с 2011 года. Как сообщает окружной информационный центр, в 2015 году на конкурс подано свыше 700 заявок из всех регионов округа. Только в номинации "Печатный материал" рассмотрены 483 работы.

Перед церемонией награждения в полпредстве состоялось совместное заседание Совета по информационной политике и Совета главных редакторов (руководителей) средств массовой информации Уральского федерального округа, участники которого обсудили вопросы, касающиеся роли СМИ в популяризации достижений российской оборонной промышленности и повышении престижности труда в этой отрасли.

Было отмечено, что оборонная промышленность – как, впрочем, и промышленность в целом, - не только уникальное оборудование и технологии, а инженерные и конструкторские школы, квалифицированный рабочий класс, высокая культура производства. Внедрение инновационных продуктов и качественно новой производственной культуры продвигают экономику всей страны.

Генеральный директор ИА "Тюменская линия" Сергей Пересторонин выдвинул предложение об усилении профориентационной работы в школах: "Подросткам нужно помочь с выбором будущей профессии как можно раньше, они нуждаются в дополнительной информации, в наглядном примере".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен