• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе проверят готовность гражданской обороны

Общество, 15:21 02 октября 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

Всероссийская тренировка по гражданской обороне пройдет в Тюменской области с 4 по 9 октября. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин.

По его словам, проводить тренировку в честь дня образования гражданской обороны в России стало традицией. В 2015 году основные мероприятия пройдут в Ишиме, их тема: действие органов управления и сил гражданской обороны по предупреждению и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

5 октября все муниципалитеты получат вводные, здесь развернутся основные объекты гражданской обороны: эвакуационные, санитарные пункты, передвижные столовые, пункты выдачи средств защиты.

6 и 7 октября пойдет тренировка на главном объекте учений – ишимском водоканале. По словам Юрия Алехина, водоканал считается потенциально опасным во время чрезвычайных ситуаций. Задействованы будут все десять эвакуационных комиссий и службы безопасности. Специалисты проверят убежища, пути эвакуации и предприятия, которые могут быть переориентированы на выпуск военной продукции.

8 и 9 октября подразделения МЧС и службы безопасности отработают навыки на станции Войновка в Тюмени.

Юрий Алехин отметил, что такие мероприятия помогают повысить готовность системы гражданской обороны.

"Мы должны быть уверены, что справимся с любой чрезвычайной ситуацией, а для этого нужно быть всегда готовыми", - добавил он.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен