• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ученый кот приглашает тюменских малышей на занятия

Общество, 09:32 05 октября 2015

Отделение раннего творческого развития Дворца творчества и спорта "Пионер" приглашает родителей и детей в возрасте от 3-4 лет в литературно-театральный кружок "Кот ученый".

Как сообщает пресс-служба учреждения, занятия проходят в игровой форме и ориентированы на развитие речи, внимания, памяти, воображения, мышления, творческих способностей, общей культуры и приобщение к чтению.

С малышами и их родителями педагог читает сказки и стихи, превращает книги в источник интересных и развивающих занятий. Дети играют в пальчиковые и подвижные игры, выполняют логопедические упражнения, придумывают собственный вариант развития сказочного сюжета и показывают его. Часть занятий отведена знакомству с буквами и овладению начальными навыками чтения. Поскольку мелкая моторика оказывает положительное влияние на развитие речи, на занятиях малыши и их родители изготавливают несложную поделку, связанную с темой прочитанного произведения. Все это помогает привить любовь к книгам, а впоследствии и к чтению. Особенность занятий в том, что оценки педагогам выставляют дети.

Кружок работает по адресу: ул. Челюскинцев, 46, Центр искусств и культуры Дворца "Пионер", по субботам с 10 часов 15 минут до 10 часов 50 минут. Подробная информация по телефону (3452) 68-97-93 – педагог-организатор Светлана Хозяинова, а также на официальном сайте.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен