• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Группа "Аэрофлот" объединит под одним брендом три компании

Общество, 10:10 04 октября 2015

"Аэрофлот" за два года перейдет на новую операционную структуру, состоящую из четырех компаний, пишет "Коммерсант.ru". Соответствующее решение принял совет директоров компании 1 октября 2015 года.

"Наряду с собственно “Аэрофлотом”, который сохраняет нишу премиального перевозчика, лоукостером “Победа” и дальневосточным перевозчиком “Аврора” в составе группы в результате объединения компаний “Россия”, “Оренбургские авиалинии” и “Донавиа” появится единый региональный перевозчик под названием “Россия”",— сказано в сообщении на сайте компании. Совокупный синергетический эффект от реструктуризации оценивается в несколько млрд руб.

Решение принял советом директоров для адаптации к новым условиям рынка и из-за решения о вовлечении группы “Аэрофлот” в мероприятия по санации авиакомпании “Трансаэро”.

"Аэрофлоту" по настоянию Минтранса придется взять на себя обязательства по перевозке пассажиров "Трансаэро" до середины декабря. К этому времени должно быть перевезено около 95% пассажиров, билеты на более поздние даты нужно будет вернуть. Сумма, которую придется на это потратить, неизвестна, но в сентябре "Аэрофлоту" на управление "Трансаэро" пришлось выложить около 5 млрд руб., а о компенсации власти пока не говорят.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен