• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский журнал наказали за непристойную рекламу мужских спа-салонов

Общество, 11:54 05 октября 2015

Арбитражный суд Тюменской области подтвердил законность двух постановлений об административной ответственности, вынесенных Тюменским УФАС России в отношении  рекламораспространителя, и оставил без изменения административные  штрафы. 

Как сообщает пресс-службой Тюменского УФАС России, на своих страницах журнал "Выбирай" размещал запрещенную действующим законодательством рекламу мужских спа-салонов.

Комиссией управления был признан факт нарушения и рекламораспространитель был привлечен к административной ответственности за распространение подобной запрещенной информации, за каждый рекламный запрещенный продукт был назначен административный штраф.

"Рекламораспространители должны быть предельно внимательными к информации, размещаемой у себя в изданиях. Подобная запрещенная реклама облагается административным штрафом за каждый факт нарушения, и штраф  составляет от 100 до 500 тысяч рублей," - прокомментировала заместитель руководителя, начальник отдела контроля за соблюдением законодательства Ирина Поткина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен