• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский ДК "Нефтяник" откроют в День народного единства

Губернатор, 13:32 06 октября 2015

С открытием обновленного Дворца культуры "Нефтяник" Тюмень получит один из самых современных концертных залов страны. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев во время осмотра здания.

"Мы упорно работали над этим объектом, его строительство останавливалось в период кризиса, было долгое разбирательство с подрядчиком, выполнявшим до этого работы. Теперь все завершено и в ноябре ДК "Нефтяник" будет открыт", - подчеркнул глава региона.

Напомним, работы по реконструкции здания начались в 2007 году. Выигравший конкурс подрядчик - компания "Неймар инжиниринг" - не справился с договорными обязательствами, завершив объект лишь наполовину. В итоге договор с фирмой был расторгнут по решению Арбитражного суда Тюменской области. В конце октября 2013 года работы продолжила компания "Тюменьтел", которая закончила строительство в соответствии со сроками, обозначенными в контракте.

Дворец культуры включает большой зал, рассчитанный на 969 зрителей, и малый, способный принять 186 человек. Здесь же разместился зал приемов, кафе и ресторан.

В большом и малом залах зоны партера, амфитеатра, авансцены и сцены могут полностью трансформироваться и по мере необходимости превращаться в танцпол или подиум. Кроме того, в зале обустроена оркестровая яма для выступлений Тюменского симфонического оркестра. Обеспечены комфортные условия для маломобильных групп населения.

"Мы стремились, чтобы залы обновленного Дворца культуры были удобны для проведения праздников и выступлений разных творческих коллективов. Здесь можно реализовать все задуманное", - резюмировал губернатор.

Открытие ДК "Нефтяник" в Тюмени назначено на 4 ноября. Это станет своеобразным подарком горожанам ко Дню народного единства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен