• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На слете школьных лесничеств назвали победителей

Общество, 17:32 06 октября 2015

Команда "Биоритм" из Ишима стала победительницей в VIII слете школьных лесничеств Тюменской области. В нем приняли участие 27 команд из 21 района Тюменской области, городов Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, Ишима и команда из Республики Казахстан. 

На втором месте – команда "Синицы" (Ишимский район, д. Синицына), на третьем - "Росток" (Викуловский район, с. Викулово).

Первый день начался со специализированного конкурса, где соревновались ботаники, зоологи, энтомологи, дендрологи и лесоводы из каждой команды. Вечером участники слета приняли участие в конкурсе "Лесное братство – это мы", где в творческой форме презентовали свои команды, рассказали о причинах, побудивших вступить в ряды школьного лесничества, и о своей деятельности.

В последующие дни любителям природы предстояло применить теоретические знания в области лесоведения родного края на практике. Серьезным испытанием для команд стал конкурс-эстафета "Лесное многоборье", во время которого ребятам предстояло обустроить костровое место и развести костер от одной спички, найти способы выживания в лесу, определить видовые названия растений и животных, время суток, стороны света без компаса, проявить практические навыки оказания первой медицинской помощи.

Победители награждены дипломами и памятными подарками, сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен