• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Самая большая школа Тюмени развивает профильные классы

Общество, 16:38 06 октября 2015

Учебный процесс для 4 тыс. 321 ребенка с 1 по 11 классы успешно организован в школе №92.

Два здания школы функционируют самостоятельно – дети записаны в нее в соответствии с закрепленным микроучастком, однако в корпусах выстроено единое расписание уроков и звонков, создана материально-техническая база и программа развития, которой могут пользоваться все ребята.

Самой большой школой она стала полтора года назад, после того как на ул. Зелинского, 22 возвели второй корпус с актовым и спортивными залами, комнатой психологической разгрузки, кабинетом домоводства, кабинетом робототехники. Прежде ребят, проживающих в Тюменском микрорайоне, учили в одном корпусе, расположенном на ул. Гондатти, 13.

В январе 2014 года вместе с открытием нового здания преподавательский коллектив увеличился до 150 человек, начали работать педагоги-психологи, социальные педагоги, педагоги-библиотекари. Администрация смогла организовать профильные классы и множество кружков.

Три сына Марины Черняевой учатся в первом, пятом и восьмом классах школы №92.

"У меня три сына и все футболисты. Прежде футболом они могли заниматься только в центре города. Теперь благодаря прекрасному спортзалу в этом корпусе организована футбольная секция", - рассказала Марина Черняева.

В 2014 году, набрав социально-гуманитарный и физико-математический классы, в школе впервые начали развивать профильную подготовку. Углубленное изучение физики и математики по-прежнему престижно, поэтому в новом учебном году в подобные классы снова набрали способных десятиклассников.

"При организации учебного процесса мы реализуем самые смелые педагогические идеи. У нас хорошая материально-техническая база, крупные методические объединения учителей, поэтому они могут сотрудничать и делиться опытом в рамках своего коллектива. Учителя-предметники могут решать проблемы в своем методобъединении. Некоторые учителя преподают в двух зданиях. Нам легче организовать учебный процесс", - пояснила заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №92 Елена Червякова

Школа не пустует и в субботу, когда приходят самые любознательные и трудолюбивые ребята в кружки "Юный эколог", "Вышивание" "Домоводство", различные интеллектуальные и предметные секции, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен