• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских полицейских, которые брали взятки за незаконных мигрантов, ждет суд

Происшествия, 16:27 06 октября 2015

Расследование уголовных дел в отношении трех бывших сотрудников полиции завершено в Тюменской области. Их обвиняют в получении взяток в составе организованной группы.

26 сентября 2014 года обвиняемые, в составе организованной группы, получили взятку в сумме 150 тыс. рублей от представителя коммерческой фирмы за незаконное привлечение к труду на территории РФ иностранных граждан.

В ходе предварительного следствия, вина обвиняемых полностью доказана. В результате проведенных очных ставок, обвиняемые дали признательные показания, изобличив друг друга и сообщив о новых эпизодах аналогичной преступной деятельности.

В связи с тем, что обвиняемые заключили досудебное соглашение о сотрудничестве уголовные дела в отношении них выделены в отдельное производство.

Также в отношении бывших полицейских избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Они уволены из органов внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовные дела направлены прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен