• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Регистрация в системе взимания платы "Платон" открыта для всех грузоперевозчиков

Общество, 17:43 06 октября 2015

Сервис Личный кабинет стал доступен на сайте федеральной системы взимания платы с транспортных средств максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн в счет возмещения причиняемого ими вреда федеральным дорогам общего пользования. 

Все российские и зарубежные перевозчики (вне зависимости от количества ТС выше 12 тонн в их парке) могут самостоятельно пройти регистрацию в системе - более чем за месяц до начала ее работы. Личный кабинет, как и сайт системы, доступен на русском и на английском языках.

Генеральный директор ООО "РТ-Инвест Транспортные Системы" Александр Советников пояснил, что в августе 2015 года оператор системы начал предварительную регистрацию крупных грузоперевозчиков, зарегистрированных в Российской Федерации. И к 1 октября в системе было зарегистрировано более 300 компаний-грузоперевозчиков, в общем парке которых более 87 тыс. транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. Это автомобили российских грузоперевозчиков, в собственности каждого из которых от 50 транспортных средств и более. Оператор системы открыл заблаговременную предварительную регистрацию крупных перевозчиков для того, чтобы обеспечить непрерывность бизнес-процессов в компаниях, имеющих большой парк грузовиков. 

Для регистрации в  системе взимания платы перевозчику необходимо пройти шесть  шагов. На предварительном этапе владелец транспортного средства массой выше 12 тонн заполняет онлайн-заявление на регистрацию в системе "ПЛАТОН" на сайте www.platon.ru, предоставляет свидетельство о регистрации транспортного средства в электронном виде и вводит данные определенных законодательством документов (в зависимости от того, является ли перевозчик физическим или юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в Российской Федерации или за пределами государства), затем следует проверка представленных данных.

Таким образом, к моменту запуска системы прошедшие предварительную регистрацию пользователи смогут через личный кабинет пополнить свой лицевой счет и оформить маршрутную карту, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Напомним, что в УФО будет развернуто 14 центров обслуживания пользователей для владельцев 12-тонников до 15 ноября 2015 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен