• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале возбуждено уголовное дело по факту смерти двух рабочих во время пожара

Происшествия, 12:05 07 октября 2015

Уголовное дело возбудили по факту гибели двух рабочих при пожаре в вахтовом вагон-городке в п. Пангоды Надымского района.

Пожар возник в ночь с 25 на 26 сентября 2015 года. В вагоне проживало шесть работников, четыре из которых сумели самостоятельно эвакуироваться через разбитые окна, тела еще двух мужчин были обнаружены после ликвидации пожара.

Установлено, что причиной возгорания стал электрический обогреватель, на котором рабочие сушили одежду. Обогреватель располагался в общем тамбуре-кухне на единственном пути эвакуации.

Надымским городским прокурором в деятельности ООО "Росдорстрой" выявлены нарушения требований противопожарного и земельного законодательства при эксплуатации вагон-домов для проживания своих работников и работников подрядных организаций. В нарушение требований законодательства жилые вагоны не были оборудованы системами и средствами противопожарной защиты.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен