• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Площадка Международного союза КВН может появиться в Тюменской области

Губернатор, 12:49 07 октября 2015

Одна из площадок Международного союза КВН может быть создана в Тюменской области. Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев после встречи с президентом Клуба веселых и находчивых Александром Масляковым в Сочи.

Губернатор напомнил, что у Тюменской области сильные традиции КВН и в настоящий момент необходима площадка для выхода самого массового молодежного движения России на новый региональный уровень. "Это позволит нам вести отбор одаренных, творческих ребят, причем не только из нашего региона, но и соседних территорий. А самое главное, что те молодые люди, которые хотят профессионально играть в КВН, с открытием такой Лиги смогут быстрее достичь успеха. То, что эта задача тюменцам под силу, уже доказала команда КВН "Союз", ставшая чемпионом Высшей Лиги КВН в 2014 году", - высказался Владимир Якушев. Поддержку этой идеи глава региона получил в беседе с Александром Масляковым.

Напомним, в августе губернатор впервые присутствовал на игре "Летний кубок КВН", который проходил в Сочи. Главный приз завоевал тандем в составе команд "Союз" (Тюменская область) и Физтех (Долгопрудный). 

Старт массовому развитию движения КВН в регионе был положен еще в 1991 году, после проведения в Тюменской области Международного фестиваля "КиВиН".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен