• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нескучная пятница: праздник здоровья, конкурс бабушек и концерты

Общество, 08:03 09 октября 2015

Спортивные и игровые программы, творческие встречи и концерты пройдут в Тюмени 9 октября.

Праздник здоровья "Советы доктора АПЧХИ" начнется в 9 часов в школе №3 (ул. Кемеровская, 16). Разговор пойдет о вредных и полезных привычках. Бодрость и энергию подарит веселая физкультурная зарядка.

Во время беседы "Будьте здоровы!" в библиотеке-филиале №11 (ул. Жуковского, 28) школьники узнают, для чего нужен режим дня, какая польза от зарядки, как правильно питаться. Начало в 10 часов.

Развлекательная программа "Будь здоров с головы до ног" начнется в Доме культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) в 10 часов.

Спортивная викторина "Пять слагаемых здоровья" откроется в библиотеке-филиале №16 (ул. Олимпийская, 20а) в 10 часов 15 минут. Ребята совершат путешествие в историю Олимпийских игр, вспомнят различные виды спорта и известных спортсменов.

Библиотека-филиал №2 (ул. Мира, 31/2) приглашает в 11 часов на чтения "Читайте повсюду, читайте всегда!". Ребята из детского сада познакомятся с периодическими изданиями библиотеки.

Библиотека-филиал №19 (ул. Станционная 18а/1) в 11 часов представит праздник осени "Листья золотом расшиты". Детям предстоит отгадать загадки про дождик, туман, листопад и др. Малыши узнают, как встречают осень и готовятся к зиме разные животные.

Литературная карусель "В стране невыученных уроков" закружится в 11 часов в библиотеке-филиале №1 (ул. Матросова, 27/4).

Тюменская городская юношеская библиотека приглашает на шахматно-шашечный турнир для детей и подростков в 11 часов в Дом культуры "Орфей" (ул. С. Шахлина, 20).

В 14 часов библиотека-филиал №8 (ул. Северная, 2/1) приглашает юных читателей на поэтический час "Отговорила роща золотая", посвященный 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.

Тюменская городская юношеская библиотека (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1, есть условия для доступа маломобильных групп) ждет первоклассников на игровую встречу "Давайте познакомимся", начало в 11 часов 30 минут.

В рамках проекта "Знай наших - читай наших!" на базе библиотеки-филиала №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 13 часов 35 минут начнется урок-знакомство с ресурсом "Электронная библиотека тюменского писателя".

Литературная гостиная откроется в 14 часов в библиотеке-филиале №12 (ул. Захарова, 5/3). Прозвучат стихи Сергея Есенина.

Библиотека-филиал №9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 15 часов приглашает старшеклассников на урок трезвости "Соблазн велик, но жизнь дороже!", который проведет председатель организации "Трезвая Тюмень" Александр Зверев.

Концерт "Посидим по-хорошему" начнется в Центре татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) в 15 часов.

В Центре культуры и искусств "Современник" (ул. Олимпийская,9) в 17 часов 30 минут начнется концертная программа, посвященная юбилею хора "Сибирская Забавушка".

В 18 часов начнется конкурсная программа "Лучшая бабушка" в Доме культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10).

Учащиеся вокально-хорового отделения детской школы искусств "Этюд" (ул. Текстильная, 21) подготовили концерт "Доброта с годами не стареет" для учащихся и жителей микрорайона, посвященный 85-летию Юрия Гуляева. Начало концерта в 19 часов, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен