• В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Тюменские хоккеисты потерпели первое домашнее поражение

Спорт, 09:54 09 октября 2015

Тюменский "Рубин" оказался слабее "Кристалла" из Саратова в домашнем матче Высшей хоккейной лиги - 1:2. Это первое поражение подопечных Алексея Акифьева при своих болельщиках в нынешнем сезоне.

Рубиновец Денис Горбунов открыл счет на 14 минуте. Через три с половиной минуты арбитр после видеопросмотра зафиксировал ответный гол. Во многом он был случайным – шайба от конька Гаделя Гумерова летела мимо ворот, но угодила в голкипера Александра Хомутова и срикошетила в сетку.

Во втором периоде тюменцы выстояли четыре минуты в меньшинстве, а когда сами получили право сыграть в большинстве, проморгали голевой выпад Дениса Василенкова.

В заключительном периоде сибиряки были настойчивей в атаке, в конце сменили вратаря на полевого хоккеиста, но избежать поражения не сумели.

С 11 баллами "Рубин" откатился на 21 место. 10 октября тюменцы на своем льду сразятся с пензенским "Дизелем", у которого на два очка больше. Лидирует в ВХЛ ижевская "Ижсталь", набравшая 25 баллов.