• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале сформирован состав правительства

Политика, 11:00 09 октября 2015

Состав правительства сформирован на Ямале. В него вошли девять человек, возглавляет высший орган Дмитрий Кобылкин.

Вице-губернатором назначена Ирина Соколова. Курируемые сферы: внутренняя политика, устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера, имущественные отношения.

Первый заместитель главы региона – Алексей Ситников отвечает за строительство, ЖКХ, транспорт, ТЭК и АПК. Заместитель губернатора ЯНАО Михаил Каган – ответственный за безопасность и взаимоотношения с правоохранительными структурами.

Александр Мажаров является заместителем губернатора и директором департамента международных и внешнеэкономических связей. Кроме сферы международного и межрегионального сотрудничества, в сферу его кураторства входит развитие науки на территории арктического региона.

Альбина Свинцова – заместитель губернатора, директор департамента финансов, главный хранитель ямальского бюджета. Василий Степанов – заместитель губернатора по экономике. Наталия Фиголь – заместитель губернатора и руководитель аппарата главы региона.

В статусе и.о. заместителя губернатора ЯНАО и директора департамента образования продолжит работу Ирина Сидорова, отвечающая за социальную сферу, образование и здравоохранение на Ямале, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен