• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Сургута ответит перед законом за убийство и удержание в заложниках врачей скорой помощи

Происшествия, 11:43 09 октября 2015

Жителя Сургута обвиняют в убийстве и незаконном лишении свободы.

Следствием установлено, что в июле 2015 года обвиняемый находился дома и совместно со знакомыми распивал спиртные напитки. Поссорившись с одним из них, в присутствии другого знакомого он нанес ему несколько ударов кулаками в область головы и туловища, причинив потерпевшему множественные повреждения. Затем он схватил кухонный нож и нанес колото-резаное ранение, от которого последний скончался на месте происшествия.

После совершения убийства обвиняемый, желая скрыть преступление и создать видимость того, что смерть наступила не от его действий, позволил другому знакомому, присутствующему при убийстве, вызвать бригаду скорой медицинской помощи.

Приехавших на вызов фельдшера и медсестру скорой помощи, а также второго знакомого обвиняемый с ножом в руках под угрозой убийством удерживал не менее двух часов в запертой квартире, чем причинил нравственные страдания потерпевшим.

Для освобождения, потерпевшие оказали активное физическое сопротивление, открыли входную дверь и впустили сотрудников полиции, которые их освободили и задержали злоумышленника.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен