• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


СИБУР завезет оборудование для ЗапСибНефтехима на одиннадцать миллионов долларов

Экономика, 12:05 09 октября 2015

Первые поставки оборудования для строительства комплекса ООО "ЗапСибНефтехим" запланированы на 4 квартал 2015 года, стоимость ввозимого оборудования – более 11 млн долларов США, сообщает пресс-служба Тюменской таможни. 

В рамках сопровождения данного инвестиционного проекта Тюменская таможня совместно и представители ООО "ЗапСибНефтехим" разработали и утвердили дорожную карту, определили направления взаимодействия и сроки совершения таможенных операций.

Стоимость проекта ООО "ЗапСибНефтехим" составляет ориентировочно 9,5 млрд долларов США, срок реализации проекта – 2015-2020 год, количество вновь создаваемых рабочих мест на конец реализации проекта планируется в количестве 1 тыс. 230 человек.

Целью реализации проекта является развитие глубокой переработки значительных объемов побочных продуктов нефтегазодобычи в Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа, и импортозамещение наиболее востребованных на российском рынке полимеров.

Напомним, что строительства комплекса в Тобольске началось в феврале 2015 года. Тогда губернатор Тюменской области Владимир Якушев подчеркнул, что комплекс глубокой переработки углеводородного сырья "ЗапСибНефтехим" - знаковый проект не только для Тюменской области, но и для России в целом. "В непростые экономические времена компания СИБУР не только не приостанавливает деятельность, но и движется вперед. На площадке идет активная работа. Уверен, что задачи, которые компания ставит перед собой, будут обязательно выполнены. В Тюменской области появится еще один крупный завод, решающий вопросы импортозамещения, а также ориентированный на экспорт", - отметил губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен