• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ассоциация деревянного домостроения разработает для тюменцев стандарты качества

Экономика, 12:49 09 октября 2015

Разработка стандартов производства и строительства - такую превоочередную задачу обозначили на рабочей встрече члены недавно созданной Ассоциации деревянного домостроения Тюменской области.

По словам председателя ассоциации Игоря Воробьева, в первую очередь эта работа  ориентирована на потребителя. "Большинство тюменцев, принимая решение о строительстве деревянного дома, вынуждены обращаться к разным источникам, которые дают совершенно различную информацию. Разработка единых для тюменских домостроителей стандартов качества даст потребителю четкое понимание всех нюансов строительства", - отметил Игорь Воробьев. Кроме того, такие стандарты позволят постепенно освободить рынок от недобросовестных игроков.

Еще одна из целей – налаживание взаимодействия с представителями власти. Тесная работа  с производителями ведется в и на индивидуальном уровне. Однако объединившись, представители бизнес-сферы получили возможность вступать в различные общественные советы, активно участвовать в обсуждении и принятии законодательных решений, стали ближе к участию в социальных программах.

"В Тюменской области действует несколько программ по улучшению жилищных условий граждан, в которых могут участвовать и представители деревянного домостроения. В частности, на днях мы участвовали на встрече в Главном управлении строительства, где обсуждалась новая обширная программа "Свой дом", и смогли аргументировать ее кураторам необходимость ввести в программу деревянное домостроение и уделить ему большее внимание", - отметил на встрече с ассоциацией директор департамента лесного комплекса Владимир Артановский. 

Кроме того, он напомнил о действующей программе по выплате подъемных специалистам АПК, переезжающим на постоянное место жительство на село. По словам директора департамента, со своей стороны департамент готов организовать встречу представителей ассоциации с людьми в районах для презентации проектов и обсуждению строительства. Кроме того, Владимир Артановский напомнил собравшимся о господдержке, возможности решения вопросов повышения квалификации и набора кадров, содействие в популяризации деревянного домостроения и заверил в оказании посильной помощи в сырьевом вопросе.

Ассоциация также намерена проводить различные разъясняющие мероприятия, круглые столы, акции по популяризации деревянного домостроения, а также проводить конкурсы профессионального мастерства, направленные на повышение престижа профильных профессий.

Отметим, 12 октября с Ассоциацией деревянного домостроения Тюменской области приедут познакомиться и поделиться опытом работы представители Ассоциации деревянного домостроения Российской Федерации. В частности, опытом многоэтажного строительства, участия в возведении различных архитектурных форм, возведении объектов рекреационных зон, сообщает областной департамент лесного комплекса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен