• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Единая Россия" продолжает образовательный проект

Общество, 13:21 09 октября 2015

Занятия четвертого набора слушателей программы повышения квалификации в рамках партийного проекта "Единой России" "Гражданский университет" стартовали в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия", презентация проекта и первый установочный семинар для 29 участников программы прошли в Тюменской областной думе.

Координатор проекта депутат Виктор Буртный на вводной сессии рассказал о планах и задачах учебного периода: "Прежде всего хочется отметить, что проект "Гражданский университет" – это партийный проект, который схож с высшей партийной школой. Программа повышения квалификации займет полтора месяца и будет включать в себя основы политического менеджмента, тренинги по персональной эффективности, публичным выступлениям и коммуникации".

Он познакомил участников с главными ценностными понятиями партпроекта, среди которых на первый план выходят интеллект, эмоции и стремление к обучению на протяжении всей жизни. Слушателям предстоит посетить открытые лекции, тренинговые программы, программы повышения квалификации и коммуникационные сессии.

Руководитель исполнительного комитета Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Ольга Швецова в своем выступлении подчеркнула, что на территории области реализуется 30 партийных проектов, все они разной направленности и тематики, при этом "Гражданский университет" - один  из самых востребованных и наиболее актуальных. Всего с начала года обучение прошли 122 человека.

"Все группы отличаются друг от друга, все они разные. В прошлом составе присутствовало больше членов общественных объединений, с которыми сотрудничает "Единая Россия", сейчас в проекте больше молодых лиц, есть студенты и даже школьники. Участвуют слушатели с разным жизненным опытом. "Гражданский университет" – своеобразный толчок к действию, личностному развитию. Я уверена, что этот проект будет полезен для каждого. Поможет найти для себя что-то новое, а в дальнейшем позволит привнести полученные знания в работу, общественную деятельность", – отметила Ольга Швецова.

Закрыла вводную часть сессии руководитель курсов повышения квалификации проекта "Гражданский университет", старший преподаватель кафедры педагогики и андрагогики ТОГИРРО Альбина Муратова. Она познакомила группу с форматом, дисциплинами и регламентом обучения. Отметила, что слушатели, успешно завершившие курс обучения и защитившие проекты, получат удостоверение установленного образца.

Завершился семинар для нового потока "Гражданского университета" командообразующим практикумом. Впереди у них 72 учебных часа от преподавателей ТОГИРРО и представителей фракции "Единая Россия", а 20 ноября пройдет финальное испытание - защита проектов.

Напомним, что основная цель проекта "Гражданский университет" - создание многоуровневой системы партийного обучения и практической подготовки членов "Единой России", гражданских активистов, политически мотивированной молодежи, представителей общественных объединений.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен