• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На птицефабрике "Боровской" ликвидировали техногенную аварию

Общество, 15:10 09 октября 2015

Командно-штабная тренировка по ликвидации чрезвычайного происшествия техногенного характера на птицефабрике "Боровской" состоялась в Тюменском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области, после получения вводной начальник смены оповестил руководящий состав птицефабрики, специалистов единой дежурной диспетчерской службы 112.

Получив сигнал о проведении штабной тренировки, начала работу комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности объекта. На объекте был создан оперативный штаб за координацией действий при чрезвычайной ситуации, сформировано звено радиационной химической разведки и выставлены посты радиационно-химического наблюдения. 

После определения предполагаемого места ЧС была обследована территория по прибору "Калион" на концентрацию химических веществ  в воздухе с установкой контрольных точек на карте и табличек по территории. В оперативный штаб была доложены данные по обстановке: тренировка завершилась разбором чрезвычайной ситуации техногенного характера в оперативном штабе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен