• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Прокуратура контролирует ситуацию с накренившейся новостройкой в Тюмени

Общество, 16:27 09 октября 2015

Прокуратура Тюменской области контролирует ситуацию с накренившимся жилым домом на ул. Беляева, 23.

В апреле прокуратура области согласовала Главному управлению строительства Тюменской области проведение внеплановой выездной проверки застройщика ООО "Новый город-Инвест+".

Как указано в акте проверки от 8 мая, у 14-этажной секции жилого дома на ул. Беляева, 23 в Тюмени было выявлено отклонение торцевой стены объекта от вертикали вследствие превышения допустимого значения осадки фундамента, а также установлены другие нарушения градостроительного законодательства.

26 мая Главное управление строительства оштрафовало застройщика на 400 тыс. рублей за нарушение требований технических регламентов, проектной документации, которые затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объектов капстроительства, которые создали угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан.

Также ГУС выдало застройщику предписание, установив срок для устранения выявленных нарушений до 8 ноября 2015 года.

8 октября прокурор Ленинского округа Тюмени вместе с представителем ГУС ТО выехали на объект, чтобы проверить, как исполняется предписание.

В случае неисполнения требований градостроительного законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщает прокуратура Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен