• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: "Единая Россия" остается серьезным лидером среди других партий

Губернатор, 16:38 09 октября 2015

Итоги Единого дня голосования обсудили на заседании Межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам, который состоялся при участии полпреда президента России в УФО Игоря Холманских.

На встрече присутствовали глава Тюменской области Владимир Якушев, губернаторы Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов Дмитрий Кобылкин и Наталья Комарова, а также представители партии.

Игорь Холманских подчеркнул, что этот день был генеральной репетицией перед  выборами в 2016 году в Госдуму, а также в Тюменскую облдуму и думу ХМАО-Югры.

"Из всего многообразия политических партий "Единая Россия" - наиболее последовательный сторонник президентского курса, партии парламентского большинства. Именно поэтому она – стратегический партнер для органов власти всех уровней. На такой основе мы строили и будем строить наши отношения. Практика показывает, что сложившийся формат сотрудничества прошел проверку временем",- подчеркнул он.

Полпред также проинформировал, что у прошедших выборов есть три главных результата: удалось обеспечить строгое соблюдение законности, свести к минимуму конфликтные ситуации в ходе кампании и самого голосования. Увеличился и процент явки.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев обратил внимание присутствующих на то, что выборы в регионе прошли организованно. Результаты показали, что "Единая Россия" остается серьезным лидером среди других партий. Но выборы выявили также моменты, которые необходимо отработать к 2016 году.

Отдельно глава региона остановился на процедуре предварительного голосования, он считает, что праймериз дает возможность посмотреть кандидатов в работе - как они могут выступать на публичной площадке, вести диалог и отвечать на вопросы.

"Система праймериз помогает выявить самых достойных. По опыту Тюменской области могу сказать, что мы потом их рассматриваем в муниципальные и региональные органы власти. Выборы 2016 года будут непростые, мы прекрасно понимаем, с чем столкнемся и к этому нужно быть готовыми. Я уверен, учитывая наш многолетний опыт проведения выборов, нам удастся справиться с поставленными задачами",- высказался Владимир Якушев.

Губернаторы автономных округов Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин, выступая, отметили, что на северных территориях нарастает политическая активность земляков, главное теперь - сохранить набранные позиции.

Руководитель МКС партии "Единая Россия" Иван Квитка подчеркнул, что политика, которую реализует президент России - моральный лидер партии, имеет прочную политическую основу. "Наша задача – эту основу укреплять", - резюмировал он. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен